Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Считаете ли вы чтение книг летом полезным занятием для детей?
Всего 135 человек
Нужны ли школьнику дополнительные (стимулирующие) занятия летом?
Всего 71 человек
Какой отдых для детей летом вы считаете полезным?
Всего 68 человек

Передвижной выставочный проект «Герои атомного фронта. Место подвига – Чернобыль»

Дата: 3 августа 2016 в 01:22
Автор: Редько А. И.
425 просмотров

С 25 августа по 23 сентября 2016 года в Государственном учреждении «Музей города Минска» будет представлен передвижной выставочный проект «Герои атомного фронта. Место подвига – Чернобыль».

Проект организуется Фондом поддержки искусства и культуры «Красный угол» в рамках памятно-мемориальных мероприятий, посвященных 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС.

В экспозицию выставки войдут художественные произведения, произведения живописи, графики, скульптуры, фильмы и инсталляции, посвященные Чернобыльским событиям и представляющие творчество известных художников, скульпторов, творческой молодежи.

В рамках проекта на выставочной площадке будут проходить Уроки мужества, а 22 сентября состоится круглый стол «Феномен трагического или влияние трагических событий второй половины ХХ века, в том числе катастрофы на Чернобыльской АЭС, на искусство и культуру».

Данный проект призван привлечь внимание общественности к подвигу ликвидаторов Чернобыля, а тема Чернобыля послужит символом, через призму которого авторы выразят свой взгляд на тему мужества и подвига, объединения и солидарности в тяжелые минуты.

Адрес: г. Минск, пл. Свободы, 15, Картинная галерея им. Михаила Савицкого.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.